ТЕРРАСНАЯ ДОСКА ТИК

Террасная доска Тик

Террасная доска из Тика. Для того чтобы декинг из натурального дерева прослужил долгие годы он должен отвечать определенным требованиям. Таким как высокая прочность, долговечность. Не быть подверженным к растрескивание и короблению, выдерживать резкие перепады температуры и влажности. Всеми этими качествами обладают тропические породы древесины. Такие как: «Тик Гайана-Басралокус» , «Ятандза» , «Сукупира» .

декинг, террасная доска

Существует два вида профиля прямой или рифленый. С точки зрения длительной эксплуатации более практичным является прямой профиль. Проще ухаживать и обновлять.

Покрытие

Покрывают террасную доску в основном составами из натуральных масел. Такие масла не являются защитным покрытием, а являются средствами по уходу. В связи с этим необходимо регулярно обновлять покрытие. Частота обновления зависит от интенсивности эксплуатации, но не менее одного раза в год обычно по весне.

Террасная доска Тик — монтаж

Осуществить монтаж террасной доски (террасная доска из тика) можно двумя способами. Через верх, «насквозь» используя специальные саморезы. Но в этом случае на каждой доске примерно через пятьдесят сантиметров будут видны шурупы. Второй способ — это скрытый монтаж. Он производится с использованием специальных крепежных элементов. Нами разработана и производится монтажная пластина «Степфикс-М». Пластина обладает высокой прочностью так как изготавливается из стеклонаполненного полимера. Устойчива к перепадам температуры, долговечна. Пластина очень удобна в использовании, за счёт этого процесс строительства террасного настила происходит гораздо быстрее.

По вопросам выбора и стоимости звоните:

Тиковая доска — ТИК пожалуй самая известная в мире порода дерева. Спектор применения данной древесины огромен — это фасадная доска, планкен, террасная доска. Фасадная доска, планкен — используется как для отделки фасадов домов, так и для отделки стен и потолков внутри помещений. Террасная доска из Тика используется для строительства террас, садовых дорожек, в виде настила вокруг и рядом с бассейном. Тик используется для покрытия палуб на кораблях и яхтах. Для изготовления мебели в том числе садовой мебели. Из Тика получаются очень красивые элементы для декора интерьеров, сувенирные изделия.

14600 ру. за м/кв.